lunes, 7 de noviembre de 2011

¡ Que bien Michu, me cago en la p..., como esta!

- Ayer en el programa El Partido de las Doce, de la Cadena Cope, entrevistaron a Michu, uno de los jugadores importantes del Rayo, es una entrevista corta, pero no tiene  desperdicio.



- Por otro lado el Oviedo Vetusta sufre una nueva derrota en el Requexón, una derrota demasiada abultada ya que los muchachos de Toño merecieron mas, pero la falta de puntería y los despistes defensivos condenaron al Oviedo Vetusta.

Aunque el Oviedo se sitúa a un punto de la salvación, necesita una victoria como sea ya que el 16º clasificado, el Lealtad Isastur, empieza abrir un pequeño hueco.


1Caudal Deportivo361202376
2Real Aviles309322811
3UP Langreo29923219
4Tuilla278331710
5Luarca257431713
6Universidad248062720
7Condal Club236531614
8Gijón Industrial225721314
9Candás216352118
10Pumarín Cf195451719
11Llanes Urbania174551416
12Navarro175271720
13Cudillero153651512
14Covadonga153652119
15Navia154371224
16Lealtad Isastur144281724
17Nalón Olloniego113291427
18Colloto1031101330
19Real Oviedo B10248825
20Unión Ceares822101125



3 comentarios:

  1. Michu es un pedazo de jugador y lo está demostrando en el Rayo. En Primera División nada menos.
    Un saludo.

    ResponderEliminar
  2. El betis anduvo detras de el , es un jugadorazo a mi me encanta , Vaya tela como esta el filial carbayon no ?? habra que espabilar ¡¡

    ResponderEliminar
  3. Estoy seguro q le espera un buen futuro en el fútbol español

    El filial, no coment

    ResponderEliminar